Начальная школа (I уровень обучения)

В МОАУ "СОШ №5" в 2020-2021 учебном году 1-4 классы занимаются по программе "Школа России". Введено раннее изучение английского языка (со 2 класса).

Основная школа (II уровень обучения)

5-9 классы. Школа предоставляет всестороннее современное образование, основанное на сочетании лучших отечественных традиций обучения и новых педагогических технологий. Это может стать достойным началом карьеры для каждого ребенка. В 8-9 классах введена предпрофильная подготовка за счет включения курсов по выбору, элективных и факультативных курсов исходя из предпочтений учащихся и родителей (законных представителей).

Средняя школа (III уровень обучения)

10-11 класс. Каждый ученик имеет возможность определить для себя учебный профиль, который соответствует его интересам, склонностям и способностям. За последние 4 года в  школе сложилась тенденция реализации универсального профиля обучения.

Форма обучения в школе - очная

Нормативные сроки освоения программ

Начальное общее образование - 4 года

Основное общее образование - 5 лет

Среднее общее образование - 2 года

Срок действия государственной аккредитации МОАУ "СОШ №5" с 23 мая 2014 года до 28 февраля 2025 г.

Основные образовательные программы МОАУ "СОШ №5"

Основная образовательная программа начального общего образования муниципального общеобразовательного автономного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 5 села Пригорное муниципального образования город Новотроицк Оренбургской области" на 2019-2023 г.г."
Изменения в ООП НОО МОАУ "СОШ № 5" апрель 2020 г.

Изменения в ООП НОО "МОАУ СОШ №5" август 2020 г.

Основная образовательная программа  основного общего образования  муниципального  общеобразовательного автономного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5 села Пригорное муниципального образования город Новотроицк Оренбургской области" на 2019-2023 г.г.
Изменения в ООП ООО "МОАУ СОШ № 5" апрель 2020 г.

Именения в ООП ООО "МОАУ СОШ №5" август 2020 г.

Адаптированная основная общеобразовательная программа для обучающихся с ОВЗ в МОАУ "СОШ №5" для обучающихся с задержкой психического развития
Основная образовательная программа  среднего общего образования ФК ГОС-2004 муниципального  общеобразовательного автономного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5 села Пригорное муниципального образования город Новотроицк Оренбургской области" на 2015-2021 г.г.
Изменения в ООП CОО ФК ГОС -2004 МОАУ "СОШ №5" 2018-2019 уч.год
Основная образовательная программа  среднего общего образования  муниципального  общеобразовательного автономного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5 села Пригорное муниципального образования город Новотроицк Оренбургской области" на 2020-2025 г.г.

Учебный план МОАУ "СОШ № 5" на 2020/2021 учебный год

График контрольных работ на 1 полугодие 2020-2021 учебного года

График контрольных работ на 2 полугодие 2020-2021 учебного года

Программно-методическое обеспечение предметов учебного плана на 2020-2021 уч.год

Годовой календарный учебный график

В 2020-2021 учебном году в МОАУ "СОШ №5"

обучается 100 человек на бюджетной основе за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта РФ,

из них численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами -1.

Обучение осуществляется на русском языке