Аттестация руководителей ОУ
Приказ ОУ об аттестации заместителей руководителей ОУ
Положение о порядке аттестации заместителей руководителя ОУ
Примерные вопросы для проведения аттестации заместителей руководителей ОУ
Аттестация педагогических работников ОУ

Аттестация педагогических работников -  это комплексное оценивание уровня квалификации, педагогического профессионализма и продуктивности деятельности работников образовательных учреждений.
 Целью аттестации является определение соответствия уровня профессиональной компетентности педагогических и руководящих работников требованиям тарифно-квалификационных категорий при присвоении им соответствующей квалификации.

Приказ МО РФ №209 от 24.03.2010 г "О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений"
Разъяснения по применению Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений

С 7 апреля  2014 года начал действовать новый порядок аттестации педагогических работников. Нормативными правовыми актами и инструктивно-методическими документами по аттестации педагогических работников являются:

- Закон Российской Федерации «Об образовании»

Трудовой кодекс Российской Федерации

- Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 7 апреля 2014 г. N 276  "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность "

ДВА ВИДА АТТЕСТАЦИИ педагогических работников:

• Обязательная аттестация с целью подтверждения соответствия занимаемой должности.
  • Добровольная аттестация для установления соответствия уровня квалификации требованиям, предъявляемым к первой и высшей квалификационным категориям.  (Проводится на основании заявления педагогического работника).

Информация о педагогах МОАУ "СОШ №5", аттестованных с 2011 года в соответствии с новым Положением об аттестации педагогических работников

№ п/п Ф.И.О. год аттестации категория категория работника должность, по которой аттестован педагог
1 Пинякова Светлана Геннадьевна 2012 1 учитель учитель математики
2 Трифонова Марина Павловна 2013 1 учитель учитель биологии