ПЛАТНЫЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

В настоящее время школа не оказывает платных дополнительных образовательных услуг.

Однако, согласно п.2.3. Устава Учреждения школа вправе оказывать платные дополнительные образовательные услуги:

2.3. Учреждение разрабатывает и реализует дополнительные образовательные услуги, включая платные, в том числе педагогическое консультирование, репетиторство, дополнительные отдельные уроки с применением инновационных разработок, подготовительные курсы для поступления в первый класс, подготовительные курсы для поступления в высшие учебные заведения  России, изучение иностранных языков и специальных дисциплин сверх часов программы, предусмотренных учебным планом.

Платные образовательные услуги предоставляются на основании договора.

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. N 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Положение о предоставлении платных услуг в МОАУ "СОШ № 5"

В министерстве образования Оренбургской области работает «горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных учреждениях –(3532) 34-26-66

информация размещена на сайте (http://www.minobr.orb.ru) и выпуске газеты «Телесемь» от 30.09.2013 №40.

Телефон "горячей линии" по вопросам незаконных сборов денежных средств Управления образования МО г. Новотроицк - 62-03-26  с понедельника по пятницу - с 9.00 до 16.00, суббота, воскресенье - выходной.