Вакантные места для приема (перевода)

Количество вакантных мест по классам на 2020-2021 учебный год

КЛАСС ВСЕГО УЧАЩИХСЯ ВАКАНТНО МЕСТ ПРОГРАММА
будущий 1 класс 11 9
1 14 6 УМК "Школы России"
2 7 10 УМК "Школы России"
3 10 10 УМК "Школы России"
4 11 9 УМК "Школы России"
5 13 7
6 7 13
7 7 13
8 11 9
9 9 11
10 5 15
11 3 17

Прием детей в муниципальные общеобразовательные организации города Новотроицк осуществляется в строгом соответствии со статьей 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и «Порядком приема граждан на обеспечение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32.

Администрация МОАУ «СОШ № 5» информирует ,что прием в первый класс на 2020-2021 уч.г. осуществляется в 2 этапа:

Этап Сроки приема Охват детского населения Место регистрации
I 01.02.2020 – 30.06.2020 Дети, достигшие на момент поступления в школу 6 лет 6 месяцев (зарегистрированные на закрепленной территории) Территория, закрепленная за МОАУ «CОШ № 5» (постановление администрации муниципального образования город Новотроицк от 22.01.2020 № 62-п «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций муниципального образования город Новотроицк за жилыми домами муниципального образования город Новотроицк по учету детей»)
II 01.07.2020 – до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года Дети, достигшие на момент поступления в школу 6 лет 6 месяцев (не зарегистрированные на закрепленной территории) Другие районы г. Новотроицка

На основании  Постановления администрации МО город Новотроицк № 1684-п от 10.10.2018 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций муниципального образования город Новотроицк за жилыми домами муниципального образования город Новотроицк по учету детей» за МОАУ «СОШ № 5» закреплены следующие населенные пункты:

поселок Крык-Пшак муниципального образования город Новотроицк

село Пригорное муниципального образования город Новотроицк;

Изменениями, внесенными Федеральным законом № 411-ФЗ в статью 67 Федерального закона об образовании , а также в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации, установлено для проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства детей право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры. Концепция Федерального закона № 411-ФЗ заключается в том, что право ребенка на обучение в образовательной организации вместе с братьями и сестрами неразрывно связано с правом ребенка жить и воспитываться в семье, с правом на общение с членами своей семьи.

Перечень документов: оригинал свидетельства о рождении ребенка + копия, паспорт законного представителя (мать, отец, опекун) (копия), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

** Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность предоставления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации

** Иностранные граждане или лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Приказ МОН РФ от 22 января 2014 г. №32 г "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Положение о  правилах приема обучающихся

ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ:

1. На зачисление в 1 класс

2. На зачисление в МОАУ "СОШ № 5" (при переводе из другой образовательной организации)

3. На изучение родного языка

Прием во 2-9 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:

•  копии свидетельства о рождении ребенка;
  • личного дело обучающегося с прежнего места обучения

Для поступающих в 10-й класс предоставляется подлинник аттестата об основном общем образовании и копия паспорта

Для зачисления учащихся в 10-й класс руководствуемся Приказом министерства образования Оренбургской области №01-21/1852 от 19.12.2014г. "Об утверждении порядка комплектования 10-ых профильных классов в муниципальных общеобразовательных организация Оренбургской области"; приказ МО Оренбургской области №01-21/2987 от 02.09.2015г. "О внесении изменений в приказ министерства образования Оренбургской области №01-21/1852 от 19.12.2014г. "Об утверждении порядка комплектования 10-ых профильных классов в муниципальных общеобразовательных организация Оренбургской области".

Перечень учебных предметов для сдачи экзаменов по выбору для последующего заключения в профильные классы:

• физико-математический профиль: математика, информатика, физика
  • химико-биологический профиль: математика, химия, биология
  • универсальный профиль: предметы по выбору, не входящие в профили
  • Регламент работы приемной комиссии на 2020-2021 уч. год

Приёмная комиссия по приёму заявлений и документов от родителей (законных представителей) будущих первоклассников начинает работать с 01 февраля 2020 года по графику:

Понедельник-четверг   с 14:00 до 15:00

Мы ждем Вас в нашей школе!