Главная » Школьные новости

Накануне Дня Защитника Отечества, в нашей школе прошел традиционный конкурс - Смотр строя и песни. Ученики 2-9 классов с трепетом готовились к этому мероприятию. Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни. Волнение не помешало справиться с трудной задачей: ученики четко и правильно выполнили все упражнения.

Строгое жюри в составе учителя биологии Трифоновой Марины Павловны, ученика 11 класса Шунчалина Марата и выпускника школы, участника боевых действий в горячих точках, мастера спорта по боксу Ш ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 76 | Добавил: Админ | Дата: 21.02.2017

20 февраля 2017 года в нашей школе состоялся школьный этап всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», в котором приняло участие 8 обучающихся 6-9 классов. В состав жюри вошли заместитель директора по учебной работе Андреева Юлия Владимировна, учитель английского языка Давыдова Ольга Николаевна и председатель ученического самоуправления, учащаяся 11 класса Родионова Мария.

Жюри оценивали уча ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 81 | Добавил: Админ | Дата: 20.02.2017

В пятницу 10 февраля 2017 года школа распахнула свои двери для всех своих выпускников. Старшеклассники выполняли роль "хозяев" школы и приветливо встретили всех пришедших на вечер встречи выпускников. Девочки 9 класса провели мини-опрос среди выпускников: "Год выпуска", "Первый учитель", "Пожелания школе и педагогам".

Выпускникам школы предлагалось окунуться в школьную страну знаний. Начался вечер с торжественной линейки, далее все отправились на уроки: "Грамотейка", "Битва мозгов", "В мире животных". Педагоги школы провели для выпускников за ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 88 | Добавил: Админ | Дата: 12.02.2017

В нашей школе на этой недели прошли в 1-11 классах уроки Доброты по теме "Формирование толерантного отношения к детям с ОВЗ в условиях инклюзивного образования".

Классные руководители провели классные часы, используя разные формы: в 5 классе - час общения "Путешествие по Доброграду"; в 4 классе - урок-лекция; в 6 классе - просмотр видеофильма. Во 2 классе обучающиеся прочитали и обсудили сказку В.Катаева "Светик-семицветик", выполняли различные практическое упражнение с закрытыми глазами - с по ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 47 | Добавил: Админ | Дата: 23.12.2016

В рамках празднования  пятидесятилетнего юбилея музея, сотрудниками городского музейно-выставочного комплекса был осуществлен «Поход  в историю» в наш историко-краеведческий музей. Наши гости вручили нам памятные книги, подарки, а также возложили цветы к стене Славы ветеранов Великой Отечественной Войны.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 90 | Добавил: Админ | Дата: 22.08.2016

26 июня 2015 года для 25 учащихся 1-5 классов состоялось торжественное закрытие летнего пришкольного лагеря "Солнышко". Последний день для ребят - творческий. Песни, танцы, выразительное чтение стихотворений, фокусы и т.д.

По окончанию лагерной смены начальник лагеря Турганова Ж.Б. поздравила ребят с окончанием летнего лагеря, пожелала ребятам веселых каникул и по традиции ребятам раздали сладкие подарки.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 155 | Добавил: Админ | Дата: 29.06.2015

Учащиеся школы под руководством классных руководителей и учителей - предметников приняли активное участие в акции "Посади сирень Победы". Каждый ученик принес из дома сирень, для того чтобы посадить ее на школьной аллее.

Цель Акции «Посади сирень Победы» - проявить уважение к павшим в войне советским воинам.

Почему «Сирень Победы»? Наверное, потому, что война закончилась весной, ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 177 | Добавил: Админ | Дата: 23.04.2015

Сегодня новая четверть в текущем учебном году открылась исполнением гимна Российской Федерации учащимися и педагогическим коллективом школы. Далее учащиеся рассказали о значимых событиях в годы Великой Отечественной войны: "Взятие Брестской крепости", "Битва за Севастополь".

Напоминаем учащимся о интерактивной карте, позволяющей наглядно проследить весь ход войны 1941-1945 года, познакомиться с подробностями отдельных военных событий, в которых наши солдаты одерживали Победу и терпели поражение и почувствовать гордость за свой народ, свою страну!

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 130 | Добавил: Админ | Дата: 30.03.2015

Смотр строя и песни проводится в школе традиционно в оборонно-спортивный месячник  и посвящён Дню Защитника Отечества.

Цели конкурса: военно-патриотическое воспитание учащихся; пропаганда и популяризация военной службы среди учащихся; подготовка юношей к военной службе.

Участники конкурса: учащиеся 5 –9 классов. Конкурс проводился в двух воз ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 185 | Добавил: Админ | Дата: 20.02.2015

В пятницу, 13 февраля, школа №5 вернулась обратно в 19 век. А всё потому что, в школе состоялся вечер романсов по стихотворениям М.Ю.Лермонтова, приуроченный к празднованию в 2014 году 200-летия со дня рождения русского поэта.

В мероприятии приняли участие учащиеся 5-9 классов. Учащиеся читали стихотворения «Выхожу один я на дорогу», «Когда волнуется желтеющая нива», «Парус». На эти же стихотворения были спеты романсы.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 171 | Добавил: Админ | Дата: 16.02.2015

1 2 3 »