Главная » 2017 » Февраль » 20 » Школьный этап всероссийского конкурса чтецов "Живая классика"
Школьный этап всероссийского конкурса чтецов "Живая классика"

20 февраля 2017 года в нашей школе состоялся школьный этап всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», в котором приняло участие 8 обучающихся 6-9 классов. В состав жюри вошли заместитель директора по учебной работе Андреева Юлия Владимировна, учитель английского языка Давыдова Ольга Николаевна и председатель ученического самоуправления, учащаяся 11 класса Родионова Мария.

Жюри оценивали участников по 10-балльной шкале  по 4 критериям:

• выбор текста произведения: органичность выбранного произведения исполнителю;
  • глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста;
  • грамотная речь;
  • способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.

Участники самостоятельно выбирали произведения для участия в конкурсе, а также обращаясь к учителю русского языка и литературы Васильевой Валентине Архиповне. При выборе произведений участники отдавали предпочтение писателям русской литературы, а Кибакина Ирина прочитала отрывок «Слезы звезд» Луиса Ривера.

По результатам оценок жюри были выявлены 3 обучающихся, набравших максимальное количество баллов: Кибакина Ирина, Полежаева Анна и Шохина Валерия.

Желаем победителям удачи и победы в муниципальном этапе всероссийского конкурса «Живая классика»!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 62 | Добавил: Админ | Рейтинг: 2.0/1