Главная » 2017 » Февраль » 21 » Смотр строя и песни-2017
Смотр строя и песни-2017

Накануне Дня Защитника Отечества, в нашей школе прошел традиционный конкурс - Смотр строя и песни. Ученики 2-9 классов с трепетом готовились к этому мероприятию. Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни. Волнение не помешало справиться с трудной задачей: ученики четко и правильно выполнили все упражнения.

Строгое жюри в составе учителя биологии Трифоновой Марины Павловны, ученика 11 класса Шунчалина Марата и выпускника школы, участника боевых действий в горячих точках, мастера спорта по боксу Шишканова Сергея, оценивали внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг прохождения торжественным маршем, синхронность.

Конкурс начался с торжественных слов в адрес всех Защитников Отечества, право поднять флаг Российской Федерации под гимн было предоставлено гостю, Шишканову Сергею.

Как и полагается, начался смотр со сдачи рапорта командиров отрядов, который принимал учитель физической культуры Речкалов Максим Николаевич Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт, и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным.

Ребята очень старались. Более четко и слажено выступили ребята 6-9 классов.  Который год в школе проходит это мероприятие и, несмотря на большую подготовку и трудности, ребята ждут этот смотр. Огромное спасибо хочется сказать всем классным руководителям, которые не жалели времени и сил, и подготовили ребят к смотру. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали. Но вот уж кому было сложно, так это жюри. Стояла задача выбрать лучшего. Оценивались: строевой шаг, построение, сдача рапорта командиром, прохождение с песней и выполнение команд отдаваемых командиром. Все замерли в ожидании оглашения победителей.

Жюри оценило по достоинству всех участников мероприятия. По итогам конкурса смотра строя и песни среди 2-5 классов: 1 место – 4 класс, 2 место – 5 класс, 3 место – 3 класс, 4 место – 2 класс.

Среди отрядов 6-9 классов: 1 место – 6 класс, 2 место – 9 класс, 3 место – 8 класс, 4 место – 7 класс.

Члены жюри также подчеркнули, что смотр строя и песни - это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

Смотр строя и песни – одна из добрых традиций школы и в этот год наше мероприятие стало самым настоящим праздником. В завершении мероприятия все команды были награждены почетными грамотами.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 76 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0