Главная » 2016 » Декабрь » 23 » Уроки Доброты в нашей школе
Уроки Доброты в нашей школе

В нашей школе на этой недели прошли в 1-11 классах уроки Доброты по теме "Формирование толерантного отношения к детям с ОВЗ в условиях инклюзивного образования".

Классные руководители провели классные часы, используя разные формы: в 5 классе - час общения "Путешествие по Доброграду"; в 4 классе - урок-лекция; в 6 классе - просмотр видеофильма. Во 2 классе обучающиеся прочитали и обсудили сказку В.Катаева "Светик-семицветик", выполняли различные практическое упражнение с закрытыми глазами - с помощью одной руки попробовать надеть на себя пиджак и т.д. В конце урока учащиеся подвели итоги и пожелали инвалидам и людям с ОВЗ всегда быть жизнерадостными и целеустремленными.

В 5 классе классный руководитель Давыдова О.Н. провела урок-путешествие по станциям: «Я и мир», «Так много разных Я», «Театр-экспромт», «Открытый микрофон», «Подарок другу». Цель урока – воспитание культуры толерантности с позиции признания возможности равноправного существования «другого».

По результатам проведения уроков Доброты обучающиеся пришли к следующему выводу: Беречь здоровье необходимо, так как у здорового человека больше возможностей и сил для достижения своих целей. Помогать и сопереживать детям-инвалидам. Быть нравственным, толерантным ко всем окружающим!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 44 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0